воскресенье, 14 октября 2018 г.

Прогулки с писателем

В рамках межрегиональной акции «Маршрутом Чехова по Сибири на Сахалин» 17 октября в городском парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина пройдёт акция "Прогулки с писателем", в ходе которой ответственный секретарь Сахалинского регионального отделения Союза писателей России Николай Тарасов расскажет южносахалинцам и гостям областного центра о творчестве интереснейшего островного поэта, прозаика и краеведа Михаила Финнова. Разговор пойдёт о книге его избранных произведений, которая получила название "Последний круг". В неё вошли повести, пьесы, очерки и эссе, посвящённые А. П. Чехову и его поездке на остров Сахалин.


Приглашаем жителей и гостей областного центра, желающих поближе познакомиться с творчеством Михаила Финнова, насладиться свежим воздухом и живописным осенним пейзажем, принять участие в акции "Прогулки с писателем". Встреча с организаторами мероприятия состоится в 15 часов у памятника Ю. А. Гагарину (который располагается у входа в городской парк). Заявки на участие в акции принимаются по телефону 45-25-02.

Ежегодно мероприятие Центра чтения СахОУНБ, посвящённое знаменитому путешествию А. П. Чехова, завершает межрегиональную акцию "Маршрутом Чехова по Сибири на Сахалин", в которой принимают участие учреждения культуры и образования из двенадцати регионов нашей страны. Это масштабное событие объединяет города и поселения, через которые в 1890 году во время своей поездки на остров проезжал А. П. Чехов. Михаил Финнов многие годы работал над темой: Чехов и Сахалин. Не раз он посещал чеховские места острова, в течение многих лет тщательно изучал архивные документы и воспоминания современников. Сахалинскому писателю удалось во многом по-новому взглянуть на образ А. П. Чехова и его подвижническую деятельность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий