среда, 19 сентября 2018 г.

Клуб волонтёров Центра чтения

В 2018 году при Центре чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки открывается клуб волонтёров. Презентация по случаю создания нового объединения состоится 25 сентября в 15.30 в конференц-зале СахОУНБ. 


Клуб волонтёров Центра чтения объединит творческих людей разного возраста в команду единомышленников, желающих поддержать проекты и мероприятия библиотеки, направленные на популяризацию ценностей книжной культуры и развитие у жителей островной области интереса к литературе родного края. В рамках мероприятия по случаю презентации клуба волонтёров будет представлена информация о проектах библиотеки, активное участие в реализации которых принимали добровольцы. 



Главная миссия клуба волонтёров Центра чтения – поддержка и проведение культурно-просветительских мероприятий, в том числе массовых акций по продвижению книги и чтения на улицах областного центра, а также мероприятий, содействующих расширению литературного кругозора островитян и повышению их читательской компетентности. Для участников клуба планируется проводить мастер-классы, встречи с сахалинскими писателями, занятия, ориентированные на развитие творческих и интеллектуальных умений, которые пригодятся им при организации собственных креативных мероприятий. Для того чтобы вступить в клуб волонтёров Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки следует совершить всего несколько простых действий: обратиться в Центр чтения и заполнить анкету (также её можно заполнить на сайте СахОУНБ) и быть готовым совершать полезные дела.




Комментариев нет:

Отправить комментарий