вторник, 28 октября 2014 г.

Писатель, публицист, общественный деятель Николай Стариков встретится с сахалинским читателем

4 ноября в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке пройдёт творческая встреча с писателем Николаем Стариковым. Автор познакомит читателей с двумя новыми книгами: «Россия. Крым. История» (в соавторстве с Дмитрием Беляевым) и «Украина. Хаос и революция – оружие доллара».


Публицист, общественный и политический деятель, коммерческий директор ОАО "Первый канал – Санкт-Петербург" Николай Стариков впервые побывал в островном регионе в октябре 2013 года. В дни своей первой поездки писатель посетил не только областную столицу, но и города Корсаков и Курильск. Пообщаться с автором пришли краеведы, историки, политики, журналисты, преподаватели и студенты сахалинских ВУЗов. 

Как публицист Николай Стариков дебютировал в 2006 году. Книги "Кто убил Российскую империю? Главная тайна ХХ века", "Февраль 1917: революция или спецоперация?", "Ликвидация России. Кто помог красным победить в Гражданской войне?", "Запад против России. Главный враг России", "Как предавали Россию" и другие вызвали широкую полемику в научных и общественных кругах страны.

Сам автор так пишет об этом: "В своих книгах я стараюсь логично и доходчиво объяснить, что и почему происходит в нашей стране. Что на самом деле стоит за красивыми словами и историческими штампами. Пытаюсь заставить людей задуматься, самим осмысливать произошедшее и происходящее".

Сегодня Н. Стариков автор 15 книг по новой и новейшей истории. С 2013 года началось его сотрудничество с книгоиздательством "Питер", которое выпустило серию книг "Николай Стариков рекомендует прочитать". В 2014 году были изданы новые книги: "Так говорил Сталин", "Украина. Хаос и революция – оружие доллара", "Россия. Крым. История". В качестве эксперта писатель снимался в документальных фильмах "ПарВус революции" и "Штурм Зимнего. Опровержение". 

Следует отметить, что многие книги Николая Старикова сегодня можно найти не только на полках книжных магазинов г. Южно-Сахалинска, но и в фондах большинства библиотек региона. В рамках своей второй поездки в Сахалинскую область писатель планирует посетить не только областную столицу, но и города Александровск-Сахалинский и Невельск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий