понедельник, 27 октября 2014 г.

Дни литературы Сахалина

В рамках традиционных осенних "Дней литературы Сахалина" состоялись творческие встречи островных писателей с читателями Углегорского района.


В состав творческой делегации вошли члены Союза писатели России, сахалинские авторы Николай Тарасов, Ирина Левитес, Анна Сафонова, детский поэт и прозаик Елена Намоконова. Встречи с читателями прошли в четырёх населённых пунктах, в шести учреждениях культуры и образования. 

"Дни литературы Сахалина" проводятся с целью продвижения островной литературы последних лет, а также популяризации среди населения Сахалинской области новых произведений сахалинских и российских авторов. В рамках программы Дней литературы жители Углегорска, Шахтёрска, местных сёл смогли познакомиться с новыми литературными произведениями, альманахами и журналами. Первая встреча состоялась 23 октября в районном детском доме № 7. 24 октября писатели побывали в центральной и детской библиотеке города Углегорска, в библиотеках сёл Никольское и Поречье. 25 октября гости выступили перед студентами и преподавателями в Шахтерском горном техникуме.

На встречах речь шла о новых книгах, вышедших в Сахалинской области, о литературных событиях островного региона последних лет и современном литературном процессе. Писатели представили читателям сборники "Современная проза Сахалина", "Сахалин-2013", рассказали о прошедших в северных и южных районах области мероприятиях в рамках программы межрегионального фестиваля патриотической книги "От Байкала до Тихого океана" и других ярких событиях в литературной жизни Сахалина. В исполнении авторов прозвучали стихотворения и рассказы. Писатели постарались ответить на все вопросы слушателей, которых оказалось немало. Во встречах также принимал участие поэт и прозаик из города Углегорска Иван Данилов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий