пятница, 17 октября 2014 г.

Флешмоб «Читай, знай, люби книги Чехова!»

3 ноября 2014 года, в рамках ежегодной Всероссийской акции "Ночь искусств", состоится молодёжная ФМ-акция "Читай, знай, люби книги Чехова!". Организаторы: музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" и Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки проводят акцию с целью продвижения чтения русской классической литературы и формирования у молодых людей положительного и привлекательного образа читающего человека. Для участия в ФМ-акции достаточно прийти к месту ее проведения и в определённое время выполнить общие действия по знаку координаторов. 


Флешмобберы двумя группами пройдут по сторонам сквера между театральным центром и музеем книги А. П. Чехова. Молодые люди вслух прочтут отрывки из произведений писателя, не отвлекаясь на внимание со стороны прохожих.

Сбор участников к 14 часам на площади перед зданием Международного театрального центра имени А. П. Чехова. Здесь они получат у координаторов листы с отрывками из чеховских рассказов вместе с красочными тематическими флаерами и выберут одну из двух групп, где будут выполнять общее действие в акции.

Ровно в 14 часов по общему сигналу две группы участников начнут синхронное движение с двух сторон к музею книги А. П. Чехова "Остров Сахалин". По знаку своего координатора, они вслух прочтут отрывки из чеховских рассказов, фигуры героев которых установлены в сквере неподалеку от театра ("Человек в футляре", "Каштанка", "Толстый и тонкий", "Дама с собачкой"). Финиширует акция общим скандированием слогана "Читай, знай, люби книги Чехова!" и запуском большого гелиевого шара, оформленного соответствующей надписью.

Каждый участник сможет самостоятельно продлить акцию, раздавая тематические флаеры прохожим на улицах или покинуть городской сквер, не подавая виду, что произошло что-то необычное.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий