вторник, 18 октября 2016 г.

Литературные сумерки

3 ноября жители островного региона смогут принять участие во всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств". Её цель – сократить расстояние между искусством и зрителем. По традиции в этот день все учреждения культуры России – музеи, библиотеки, культурные центры – открывают свои двери для посетителей в вечернее и ночное время. В рамках акции гости главной островной библиотеки смогут принять участие в мастер-классах, встретиться с музыкантами, художниками и поэтами в атмосфере библиотечного пространства. 


3 ноября Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки приглашает островитян принять участие в "Литературных сумерках", которые состоятся в поддержку всероссийской акции. Мероприятие будет организовано по аналогии с международной акцией "Ночь литературы". Сама идея проведения подобных мероприятий зародилась в Праге и в течение недолгого времени обрела популярность в двенадцати странах Европы. В основе акции лежит сочетание интересного "места" и интересного "текста". Её идея заключается в том, чтобы попытаться заманить любителя литературы в необычные, по-своему романтические места, где он сможет встретить известных актёров, литературных деятелей и послушать в их исполнении отрывки из литературных произведений. 

Мероприятия "Литературных сумерек" последовательно пройдут на трёх тематических площадках – в зале заседаний Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, городском парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина и музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин". У участников "Литературных сумерек" появится возможность совершить литературную прогулку с известным сахалинским писателем Н. А. Тарасовым, посетить литературно-музыкальную гостиную "Поэзия в кино – от Москвы до Сахалина", почитать книгу А. П. Чехова "Остров Сахалин" вместе с актёрами театра-студии "Разные лица".

Комментариев нет:

Отправить комментарий