воскресенье, 22 мая 2016 г.

Бывают в жизни чудеса!

Под таким названием в Литературной гостиной музея книги А. П. Чехова прошла творческая встреча с детской сахалинской писательницей Еленой Долгих. В гости к автору пришли более 70 юных читателей. Автор - коренная сахалинка, стихи и прозу пишет с детских лет. Её произведения печатались в журналах России, Украины, Белоруссии, Канады. К своим стихотворениям для детей Елена Долгих всё чаще пишет музыку и исполняет под гитару.  


Свободно общаясь с автором, ребята отвечали на её вопросы и задавали свои. Дети с интересом смотрели видеосюжеты, созданные по мотивам стихотворений и рассказа "Ежиха", дружно подпевали Елене Долгих, исполнившей свои песни о добром гноме, про ежика, которого "нельзя погладить, даже осторожненько" и о долгожданных каникулах.



Для юных читателей стало приятным сюрпризом выступление известной сахалинской детской поэтессы Натальи Капустюк, которая рассказала о творческих заслугах своей коллеги по писательскому цеху. Елена Долгих является членом Международного творческого объединения детских авторов, лауреатом многих престижных российских и международных конкурсов по детской литературе, а в 2015 году была удостоена Золотого диплома победителя международного конкурса "Русский стиль" (Германии).


Елена Гук, заместитель директора Сахалинской областной детской библиотеки, рассказала участникам литературной гостиной об опыте многолетнего сотрудничества учреждения с писателями Еленой Долгих и Натальей Капустюк. В завершение творческой встречи сотрудники Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" провели бесплатные экскурсии для школьников и педагогов по постоянной экспозиции "Человек и Сахалин глазами Антона Чехова", выставке из фондов Хабаровского краевого художественного музея "Люди Амура".  

Комментариев нет:

Отправить комментарий