среда, 18 мая 2016 г.

Презентация сборника юмористической прозы

25 мая Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и Сахалинское региональное отделение Союза писателей России представят широкой общественности сборник современной юмористической прозы "Святая простота".

 

В минувшем году состоялся литературный конкурс, объявленный библиотекой к 155-летию со дня рождения А. П. Чехова. В нём приняли участие триста семьдесят три автора из шестидесяти городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Его проведение содействовало развитию творческого потенциала талантливых людей, популяризации лучших произведений современных авторов, вносящих свой вклад в сохранение и развитие традиций отечественного юмористического рассказа. Одними из ключевых задач конкурса специалисты Центра чтения СахОУНБ видели создание мотивации для проявления возможностей русского языка и развитие традиций книжной культуры.


По итогам конкурса был издан уникальный сборник, в который вошли рассказы шестидесяти пяти авторов. Новая книга не только поступит в фонды библиотек островного региона, но и будет представлена в открытом доступе на страницах электронного путеводителя "Литературный мир Сахалина и Курил", созданного специалистами Центра чтения Сахалинской ОУНБ. Сборник "Святая простота" позволит жителям островной области познакомиться с талантливыми авторами из разных уголков России и поможет популяризировать жанр юмористического рассказа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий