воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Участники эстафеты "Чехов без границ" встретились с жителями Долинска и Корсакова

11 сентября участники эстафеты сообществ чеховских музеев и библиотек разделились на две группы и отправились в города Долинск и Корсаков.


Посещение Долинска началось с тёплого приёма мэра города В. В. Данилова. Он рассказал коротко об истории и достопримечательностях города и поблагодарил гостей за визит. Группа возложила цветы к бюсту писателя и посетила места, которые в своё время посещал А. П. Чехов, совершила прогулку по побережью. Завершился день в уютной атмосфере центральной библиотеки, где каждый из гостей рассказал о своей работе по изучению биографии и творчества известного писателя, а также по продвижению среди населения его наследия. Все участники рады и благодарны возможности побыть в тех местах, где работал и черпал вдохновление А. П. Чехов.





В ходе встречи в Корсакове  участники эстафеты познакомили жителей города с экспозициями Литературного музея А. П. Чехова, (г. Таганрог) и Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А. П. Чехова "Мелихово" (Московская обл.), рассказали об этапах жизни и творчества А. П. Чехова. Для гостей была проведена обзорная экскурсия с посещением культурно-исторических мест города.





По информации отдела проектов, культурных программ и внешних связей СахОУНБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий