вторник, 31 января 2017 г.

Открывая новые имена

В 2016 году в островном регионе состоялся областной конкурс в поддержку творчества молодых литераторов. Он проводился при содействии министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и в партнёрстве с местным отделением Союза писателей России. В литературном конкурсе приняли участие более сорока авторов из девяти районов островной области и города Южно-Сахалинска. В своих произведениях молодые сахалинцы искренне пишут о том, что они чувствуют, во что верят, о чём мечтают. 


Подобные творческие проекты имеют важное значение для тех, кто стремиться развить свои литературные способности и реализовать себя как прозаика или поэта. Они позволяют молодым авторам не только заявить о себе, но и дают им возможность получить поддержку и дружеский совет старших коллег по перу, заинтересовать читающую публику своими произведениями через публикации в коллективных сборниках и альманахах. Сахалинский конкурс не стал исключением. По итогам творческого проекта увидит свет новый интересный сборник прозы и поэзии "Мир глазами молодых", в котором будут представлены произведения шестнадцати талантливых островных авторов, посвящённых любви, дружбе, природе и истории острова Сахалина. 

В сборник вошло более тридцати стихотворений, несколько рассказов и одна сказка об удивительном цветке и приключениях сказочного героя Властимила. Организаторы конкурса уверены, что новая книга несомненно привлечёт внимание островных любителей литературы. Презентация сборника состоится 10 февраля в зале заседаний Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. В программе мероприятия: выступления сахалинских писателей (членов Союза писателей России), молодых островных поэтов и прозаиков. В удалённом режиме познакомиться с произведениями, вошедшими в состав сборника "Мир глазами молодых", можно будет на сайте электронного путеводителя "Литературный мир Сахалина и Курил".

Комментариев нет:

Отправить комментарий