четверг, 2 июня 2016 г.

Книги в нашей жизни

С 15 мая Сахалинская областная универсальная научная библиотека объявила конкурс-фотоленту "Человек читающий прекрасен!". Он проводится в целях расширения форм библиотечно-информационной работы, формирования положительного образа читающего человека через создание оригинальной фотопродукции, наглядно демонстрирующей ценность книги и чтения в современном обществе.


Проведение конкурса содействует стимулированию творческой деятельности подрастающего поколения, созданию новых информационных материалов по продвижению чтения в нечитающую аудиторию и популяризации книжной культуры через фотоискусство. Оргкомитетом принимаются оригинальные художественные и документальные фотографии, соответствующие тематике конкурса. Один автор может представить как отдельные творческие работы, так и серию фотографий, объединённых общим изобразительным решением. Допускается обработка фотоснимков с помощью графических редакторов, минимальное использование ретуши, подчёркивающей авторскую идею. Жюри осуществляет оценку представленных творческих работ в соответствии с критериями, к которым относятся цветовое и композиционное решение, оригинальность и выразительность исполнения творческой задачи. На конкурс принимаются фотографии в следующих сюжетных направлениях:
  • "Читающий город" (сюжет фотографии должен быть тесно связан с родным городом).
  • "Книги в нашей жизни" (фотоснимки должны передавать эмоции человека во время чтения).
  • "Мой портрет с любимой книгой" (портрет героя с книгой).
  • "Живая литература" (фотография с изображением человека в образе литературного персонажа в соответствующей обстановке).
  • "Из прошлого в настоящее" (чёрно-белые сюжетные фотографии, стилизованные под эпоху конца XIX – начала XX века).
Автору или группе авторов фотографий, набравших наибольшее количество баллов, присваивается звание "Победитель конкурса-фотоленты "Человек читающий прекрасен!", вручается диплом, памятный знак и ценный подарок. Авторам или группе авторов фотографий, занявших второе и третье призовые места, вручаются дипломы и ценные подарки. Лучшие работы будут размещены на информационных ресурсах Сахалинской ОУНБ. Награждение победителей состоится 17 ноября. Для участия в конкурсе заявки и творческие работы подаются в адрес оргкомитета до 31 октября 2016 года по электронной почте сhtenie@libsakh.ru или на флеш-носителях. Подробности – в Положении о конкурсе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий