среда, 23 марта 2016 г.

Сон одинокого облака

21 марта, во Всемирный день поэзии. состоялась творческая встреча участников литературного клуба "Ступеньки к Парнасу" гимназии № 1 имени А. С. Пушкина с членом Союза писателей России, известным сахалинским поэтом и прозаиком Сергеем Яном. Мероприятие приходило в рамках сотрудничества гимназии и Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, направленного на развитие инновационной площадки по формированию литературно-творческих способностей подрастающего поколения.


Встреча получилась насыщенной и запоминающейся. Сергей Ян познакомил аудиторию со своими ранними и новыми произведениями. Чтение стихотворений помогло школьникам прикоснуться к самому сокровенному – к мыслям и переживаниям автора.



Каждое стихотворение уникально, оно отражает наше стремление к творчеству, которое не знает границ и пределов во времени. Специалист Центра чтения познакомила участников площадки с особенностями построения поэтического текста и художественным своеобразием лирики Сергея Яна, в которой органично переплетаются радость и светлая грусть.



Произведения Сергея Яна наталкивают читателя на размышления о жизни, любви и вечности. Писатель поделился со школьниками своими философскими размышлениями о том, что каждому человеку важно помнить о своих корнях, познавать себя и окружающий мир и признался, что не перестаёт учиться у творческих людей, что его окружают.


Комментариев нет:

Отправить комментарий