понедельник, 15 февраля 2016 г.

Презентация Интернет-проета

20 февраля в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация Интернет-проекта "Литературный мир Сахалина и Курил". Он реализуется в целях представления литературного пространства Сахалинской области в глобальной информационной сети. Авторы проекта обеспечат доступ к литературным краеведческим материалам и некоторым электронным полнотекстовым документам, представят информацию о жизни и творчестве островных поэтов и прозаиков. 


Вниманию участников презентации будет представлена книжная выставка "Сахалинские писатели на литературной карте России", на которой будут собраны краеведческие издания, литературные журналы и альманахи с публикациями известных островных поэтов и прозаиков. В специальном разделе выставки "Поэты и прозаики XX века" будут представлены произведения ушедших из жизни островных писателей: Ивана Белоусова, Евгения Замятина, Валерия Балюка, Евгения Лебкова, Владимира Переверзева, Таи Немовой, Анатолия Тоболяка, Михаила Финнова и других. 

Проект "Литературный мир Сахалина и Курил" будет иметь важное значение для популяризации прозы и поэзии сахалинских авторов в читательской среде островной области и других регионов России. На страницах Интернет-ресурса будет представлена не только информация об известных сахалинских писателях и литераторах прошлого и настоящего, но и интересные факты о наиболее значительных общенациональных и межрегиональных литературных проектах, дальневосточных периодических изданиях, новых книгах, фестивалях и конкурсах. Интернет-ресурс с информацией о литературе региона разрабатывается в рамках участия Сахалинской областной универсальной научной библиотеки в проекте "Литературный мир России". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий