вторник, 9 февраля 2016 г.

Встреча с новой книгой

12 февраля в Литературной гостиной музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" состоится презентация новой книги российского писателя Владимира Гриня. Информационную поддержку мероприятию оказывает Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. 


Первый свой рассказ "Идем на абордаж" сахалинец Владимир Гринь написал в 2002 году. В основу произведения легла реальная история из опыта сотрудников регионального управления ФСБ России, а главной темой стала борьба с браконьерством. Сейчас в "арсенале"  писателя  7 книг  прозы. Среди них, повести и романы: "Разлука длиною в жизнь", "Пускай я умру у тебя", "Вечный бой между жизнью и смертью", "Утоли мои печали" и другие.  


В 2013 году Владимир Гринь был принят в члены Союза писателей России. В этом же году увидел свет сборник его сатирических повестей "Поротайские хроники" о жителях небольшого приморского городка. Рассказывая о похождении нерадивых чиновников, автор через призму сатиры и юмора затрагивает такие извечные людские пороки, как лицемерие, алчность, карьеризм, невежество, чванство, которые во все времена словно коррозия разъедают моральные устои нашего общества. Новая книга Владимира Гриня "Коллежский советник", изданная в декабре 2015 года, является продолжением уже известных читателю "Поротайских хроник". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий