четверг, 13 июня 2013 г.

«Время читать, островитяне!»

В День России библиотекари центральной библиотеки Южно-Курильска приняли участие в большом празднике, который состоялся на главной площади районного центра. Их участие должно было продемонстрировать, что наш остров не только поющий, танцующий, декламирующий, но и читающий.

Библиотечная акция проводилась под девизом «Время читать, островитяне!». Участникам праздника вручался рекламный буклет, изданный Центром открытого доступа к правовой информации и ресурсам интернет, знакомящий с ресурсами библиотеки, видами услуг и раскрывающий роль и значение книги и библиотеки в жизни современного человека.

Настоящим сюрпризом стала беспроигрышная книжная лотерея. Для ее проведения был использован обменно-резервный фонд библиотеки, а также книги, подаренные населением, поэтому она была бесплатной. Лотерея имела успех. И было отрадно видеть с каким интересом и взрослые и дети раскрывали выигранные книги, задавали вопросы о наличие того или иного издания в библиотеке, выражали желание посетить ее.

Хочется верить, что кто-то из них не только прочтет, обретенную книгу, но и пополнит ряды читательской аудитории библиотеки.

Акция «Время читать, островитяне!» имела большой резонанс, что, несомненно, способствовало расширению библиотечного пространства, продвижению книги и повышению престижа книги и библиотеки.
                                                           





















Директор МБУК "Южно-Курильская ЦБС"
Н. П. Сабирова

Комментариев нет:

Отправить комментарий