вторник, 27 января 2015 г.

Презентация новой книги Ирины Левитес

Книгу избранных произведений сахалинского прозаика Ирины Левитес представили 23 января в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. Мероприятие состоялось в рамках цикла презентаций книг сахалинских авторов "Листая книжные страницы". В издание вошли повести "Мама, папа и китайцы", "Охота на Солнечных Зайчиков" и новые рассказы "День города" и "Общество защиты родителей".


Ведущий презентации Н. А. Тарасов, писатель, специалист Центра чтения Сахалинской ОУНБ, представил героиню вечера. Имя Ирины Левитес прочно вошло в круг читательских предпочтений сахалинцев. За семь лет творческого пути издано тринадцать книг прозы, состоялись публикации в литературных журналах "Дальний Восток", "День и Ночь" и других изданиях. Проза Ирины Левитес востребована, её ждут и с радостью принимают на островах, в России и за рубежом. В 2013 году писательница вошла в список "Наши любимые авторы" журнала "Дальний Восток", который был заявлен к 80-летию журнала.



Новая книга Ирины Левитес вышла в свет по плану издания социально значимой краеведческой литературы. Заказчиком издания выступила Сахалинская областная универсальная научная библиотека. В. А. Малышева, директор СахОУНБ, поздравила автора с выходом новой книги и пожелала дальнейших успехов в творчестве.



Ирина Левитес представила читателям свои рисунки, с помощью которых интересно рассказала о своей новой книге и ответила на вопросы аудитории. Повесть "Охота на Солнечных Зайчиков", вошедшая в избранное, была шутливо названа автором околоучебным пособием. Будучи человеком неравнодушным, она придумала науку – зайологию. Сегодня, когда особую популярность приобретают пособия о том, как сделать карьеру, стать счастливым или удачно выйти замуж, Ирина Левитес создала пособие о человеколюбии. Наука и жизнь чудесным образом переплетаются в этой повести и дарят ощущение невесомой радости и свободы.



В произведениях, вошедших в новую книгу, поднимаются проблемы выбора, с которыми сталкивается каждый из нас, поиска смысла жизни. Во время своего выступления Ирина Левитес познакомила аудиторию с рассказом "Наташин день" из цикла "День города", в котором попыталась найти ответы на эти сложные вопросы. О подготовке рукописи к изданию участникам презентации рассказала редактор книги Анна Сафонова.



Музыкальным подарком Ирине Левитес и гостям литературного вечера стало выступление исполнителя авторской песни Лады Мильченко. В завершение мероприятия счастливые обладатели экземпляров новой книги смогли получить автограф писателя.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий