вторник, 5 ноября 2013 г.

Дни литературы Сахалина

С 1-го по 2-е ноября прошли Дни литературы Сахалина в Александровск-Сахалинском районе. Сахалинские прозаики и поэты: Николай Тарасов, Владимир Губин, Ирина Левитес, Анна Сафонова стали гостями центральной районной библиотеки, недавно ставшей новосёлом в прекрасном четырёхэтажном здании города. Гости встретились со студентами Александровск-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ, старейшего учебного заведения на Сахалине.

Побывали литераторы в филиалах районной централизованной библиотечной системы в сёлах Арково и Мгачи. Сельчане познакомились с новыми стихами и рассказами известных островных писателей в авторском исполнении, узнали о книжных новинках, о заметных публикациях в журналах и литературно-художественных сборниках, получили ответы на свои вопросы. Особенно трогательной получилась творческая встреча писателей с читателями, проживающими в областном доме престарелых в селе Михайловка, где писатели оставили в дар свои книги с авторскими автографами.

Радушие хозяев-жителей, библиотечных и музейных работников Александровск-Сахалинска помогло гостям получить яркие впечатления от города, где более века тому назад, сойдя с парохода «Байкал», останавливался великий русский писатель Антон Павлович Чехов.










Комментариев нет:

Отправить комментарий