среда, 20 июня 2018 г.

Презентация книги Николая Тарасова "Златоглазый Бакс"

В марте 2018 года состоялся литературный вечер, посвящённый Всемирному дню писателя и приуроченный к изданию сборника рассказов известного сахалинского поэта и прозаика Николая Тарасова. Новая книга писателя, получившая название "Златоглазый Бакс", была издана в 2017 году. В ней собраны 37 рассказов, в которых повествуется об "обыкновенных и необыкновенных" путешествиях писателя в разные уголки мира – от Греции до Вьетнама.



В ходе мероприятия Николай Тарасов представил отрывки из своих рассказов, поделился творческими замыслами и ответил на вопросы аудитории. Гостями литературного вечера стали островные литераторы и филологи, преподаватели и студенты высших, средних профессиональных учебных заведений, педагоги и учащиеся общеобразовательных учрежденийгорода Южно-Сахалинска. 



Все присутствующие смогли познакомиться с тематической выставкой "Утром на горы свой взор обрати…", где были представлены книги островного поэта и прозаика, литературные журналы и коллективные сборники, на страницах которых нашли отражение его произведения. Познакомиться с произведениями, вошедшими в книгу "Златоглазый Бакс", можно в разделе "Литература" информационного ресурса "Литературный мир Сахалина и Курил".


Комментариев нет:

Отправить комментарий