вторник, 19 декабря 2017 г.

Итоги конкурса буктрейлеров "Прочитай книгу Чехова "Остров Сахалин"

Объявлены и опубликованы на сайте Сахалинской областной универсальной научной библиотеки итоги конкурса на лучший видеоролик (буктрейлер) "Прочитай книгу Чехова "Остров Сахалин", который проводился с февраля по декабрь 2017 года среди пользователей и сотрудников учреждений, являющихся участниками международного сообщества чеховских музеев и библиотек, а также среди участников межрегионального проекта "Маршрутом А. П. Чехова по Сибири на Сахалин" (http://sibtract.ru/theme/12/). Основная цель конкурса – популяризация творческого наследия А. П. Чехова через создание оригинальной видеопродукции, наглядно демонстрирующей художественную и историческую ценность книги "Остров Сахалин".  


На рассмотрение жюри поступило 26 творческих работ из Красноярска, Ярославля, Истры, населённых пунктов республики Бурятия, Тюменской и Сахалинской областей. В связи с тем, что некоторые участники превысили указанный в положении о конкурсе лимит времени буктрейлера, жюри приняло решение не исключать работы из конкурса, но снижать баллы за несоответствие данному критерию.         

Финалисты конкурса награждены дипломами и подарочными изданиями книг "Остров Сахалин" А. П. Чехова и "Сахалин (каторга)" В. М. Дорошевича в кожаном переплёте. Участники, творческие работы которых не вошли в шорт-лист, были награждены дипломами и книгами, изданными по итогам литературных проектов Сахалинской областной универсальной научной библиотеки 2015–2017 гг. Некоторые из видеороликов, авторы которых стали финалистами конкурса, размещены в разделе "Буктрейлеры". Посмотреть все буктрейлеры и познакомиться со списком участников, вошедших в шорт-лист конкурса можно на сайте Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий