среда, 14 сентября 2016 г.

VI областная библиоярмарка "САХалинский АРбат"

30 сентября в сквере имени А. П. Чехова пройдёт ежегодная областная библиоярмарка "САХалинский АРбат". Проект министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и Сахалинской областной универсальной научной библиотеки направлен на объединение усилий библиотек, издательств и книготорговых организаций для продвижения книги и чтения населению Сахалинской области. Посетители библиоярмарки смогут не только пополнить домашнюю библиотеку новыми изданиями, но и послушать выступления сахалинских писателей, стать участниками интерактивных акций, познакомиться с выставками литературных новинок областных и городских библиотек.


На литературной площадке "САХалинского АРбата" жители и гости областной столицы познакомятся с уникальным сборником "Святая простота", презентация которого состоялась в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке в мае 2016 года. Книга была издана по итогам конкурса юмористического рассказа, посвящённого 155-летию со дня рождения А. П. Чехова. В неё вошли произведения шестидесяти пяти авторов из более чем тридцати городов России. 

На арт-площадке библиоярмарки любой желающий сможет принять участие в работе творческой мастерской и освоить искусство аэромоделирования. Неподалеку от Арт-площадки расположится выставка картин сахалинских художников и изделий декоративно-прикладного искусства. Здесь свои творческие работы представят Вера Аветисян, Елена Никифорова, Сергей Васенкин, Алексей Аветисян, Анна Сыроед, Диана Устиновская, Ярослава Журлова и участники творческого объединения любителей handmade "Остров рукоделия". На площадке Сахалинского областного художественного музея для гостей библиоярмарки состоятся экскурсии по экспозиции "Узоры русской души", на которой будут представлены платки и шали XVIII–XXI веков из фондов Владимиро-Суздальского музея-заповедника.  

В Торговой галерее библиоярмарки южносахалинцы смогут познакомиться с ассортиментом ведущих издательств и книготорговых организаций островного региона. На "Книжных развалах: от А до Я" вниманию жителей и гостей города будут представлены букинистические издания из фонда Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Завершится библиоярмарка Концертной площадкой, где для сахалинцев выступят творческие коллективы и сольные исполнители островной области. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий