среда, 22 июля 2015 г.

Год литературы добрался до Южных Курил

22 июля состоялась творческая встреча писателей Сахалина с жителями села Головнино на острове Кунашире. В ней приняли участие поэты и прозаики Николай Тарасов, Владимир Семенчик и Анна Сафонова.


На встречу в сельскую библиотеку, несмотря на дождливую погоду, пришли многие сельчане, любящие художественное слово. Гости рассказали курильчанам о литературных событиях последнего времени, книжных новинках, возникновении новых традиций в творческой жизни островной области, – фестивалях патриотической книги "О России с любовью" и "От Байкала до Тихого океана".


Писатели познакомили слушателей со страницами своего творчества, ответили на вопросы аудитории и передали в дар библиотеке свои новые книги с автографами. Было приятно отметить, что собравшиеся на встречу читатели хорошо знакомы с творчеством своих земляков. Они просили гостей прочесть те произведения, которые давно знают и любят. 


Во время творческой поездки на остров Кунашир, которая проходит в рамках плана мероприятий государственной программы "Развитие сферы культуры Сахалинской области на 2014–2020 годы", островные писатели ещё проведут встречи с читателями в школе и Южно-Курильской центральной районной библиотеке.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий