четверг, 22 декабря 2016 г.

Итоги фотоконкурса "Человек читающий прекрасен"

Замечали ли вы, как прекрасен читающий человек? Посмотрите, каким его изображали в разные времена художники и фотографы, – задумчивым, счастливым и сосредоточенным. Книга – это волшебный мир, в который человек с удовольствием погружается снова и снова, участвуя вместе с героями любимых повестей и рассказов в рыцарских турнирах, погружаясь в водную бездну, танцуя на балах и разгадывая тайны. Фотоискусство помогает запечатлеть красоту удивительных мгновений, которые мы переживаем наедине с книгой. Оно позволяет выразить свои чувства, эмоции и состояние души. 


С 15 мая по 17 ноября 2016 года Сахалинская областная универсальная научная библиотека проводила фотоконкурс "Человек читающий прекрасен". Его участниками стали талантливые сахалинцы из пяти муниципальных образований островного региона, которым удалось отразить в своих творческих работах образ современного читателя. Проведение фотоконкурса содействовало привлечению внимания островитян к проблеме сохранения высокого статуса книги в современном обществе.



Оргкомитетом рассматривались художественные и документальные фотографии, соответствующие тематике конкурса. Жюри осуществляло оценку представленных участниками творческих работ в соответствии с критериями, к которым были отнесены выразительность исполнения творческой задачи, цветовое и композиционное решение. Участники конкурса не только стремились подобрать необычные ракурсы для своих снимков, но и постарались донести до зрителей эмоции, переживаемые героями фотографий.  


Победителями конкурса "Человек читающий прекрасен" стали: Дмитрий Кузнецов (г. Южно-Сахалинск), Лариса Давыдова (пгт. Тымовское), Ольга Романенко (п. Быков Долинского района), Татьяна Чистякова (г. Корсаков). Специальными призами были отмечены творческие работы Елены Акшенцевой и Аполинарии Плехановой из города Охи. 


17 ноября в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса и открытие фотовыставки, на которой были представлены творческие работы участников. В рамках торжественного мероприятия победителям были вручены дипломы и ценные подарки.




Комментариев нет:

Отправить комментарий