понедельник, 20 апреля 2015 г.

"Дни литературы в Сахалинской области"

В рамках проекта "Дни литературы в Сахалинской области" 24-27 апреля в городах Невельск, Холмск, Южно-Сахалинск и селе Новиково Корсаковского района Сахалинской области пройдут творческие встречи с писателем Алексеем Емелиным. Презентационные мероприятия связаны с выходом в свет новой книги автора "Крейсер "Новик". Истребитель истребителей". Событие является частью программы, направленной на реализацию Указа президента Российской Федерации о проведении Года литературы в стране.


Алексей Юрьевич Емелин является автором и соавтором множества книг и публикаций документов по истории флота в сборниках статей "Гангут", "Цитадель", "Воздухоплаватель", "Источник. Историк. История", в журналах "Воздухоплаватель", "Отечественные архивы", "Морской сборник", "Военно-исторический журнал". В настоящее время А. Ю. Емелин руководит отделом обеспечения сохранности и государственного учёта документов РГАВМФ. 

Презентация книги приурочена к 110-летнему юбилею подвига крейсера "Новик". Алексей Емелин прилетает на Сахалин из Санкт-Петербурга в пятницу 24 апреля и прямо из аэропорта направится в город Невельск, где в 13 часов проведёт первую презентацию своей книги. Одновременно в Невельске будут проходить Дни литературы Сахалина с участием островных писателей Николая Тарасова, Анны Сафоновой и Елены Намаконовой.

25 апреля в 10 часов А. Емелин расскажет о своей новой книге читателям города Холмска. Встреча состоится в здании центральной районной библиотеки имени Ю. И. Николаева. Из Холмска писатель направится в город Корсаков и село Новиково Корсаковского района, где происходили драматические события последнего боя героического крейсера. 27 апреля состоятся встреча Алексея Емелина с министром культуры Сахалинской области и презентация книги писателя в здании Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий