среда, 11 февраля 2015 г.

Презентация документальной повести Ивана Данилова

18 февраля в Литературной гостиной музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" состоится презентация новой книги сахалинского автора И. Н. Данилова. 


Иван Николаевич, уроженец Горьковской области, с 1981 года живет на Сахалине. Он является членом Союза журналистов России, автором книг "На берегу Татарского пролива", "Жаркий август 45-го", "Чувств не скрываю", автором и составителем литературно-художественного сборника "Углегорск глазами углегорцев".

В июле 2014 года в Хабаровске вышла в свет документальная повесть Ивана Данилова "Я ухожу… или Не стреляйте в наших сыновей", написанная на основе реальных событий. Повествование в книге ведется от имени сахалинских матерей солдат, погибших в ходе первой Чеченской кампании 1994-1995 гг.

В творческой биографии писателя новая книга появилась, потому что, по его признанию, не написать ее было нельзя: "Все эти годы я остро ощущал необходимость рассказать правду об этой войне. Суровую, горькую, не приукрашенную кому-то в угоду. А чистую, как слеза матери".
В программе презентации выступления сахалинских писателей, автора и реальных героев книги, просмотр книжной выставки "Когда он не вернулся из боя…", работа книжного киоска, свободный микрофон. Информационную поддержку в организации мероприятия оказывает Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий