понедельник, 29 декабря 2014 г.

"И от судьбы своей не деться – от рождества волшебных слов"

Очередная встреча в литературной гостиной "Мнемозина", действующей при библиотеке Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса города Холмска, прошла под знаком приближающегося Рождества. Вместе с Н. Кошелевой – заведующей библиотекой техникума и В. Дорофеевой – заведующей отделом обслуживания Центральной районной библиотеки им. Ю. Николаева, а также студентами СТОТиС участники вечера отправились в путешествие в глубокую старину, побывали на святках, вспомнили историю Рождества. С большим интересом ребята слушали повествование о том, что предшествовало этому значительному для христиан всего мира событию, как в России готовились к этому празднику и встречали Рождество Христово. С особым воодушевлением участниками литературной гостиной была встречена сценка святочных колядок. Ребята дружно отгадывали рождественские загадки. А свое мастерство и ловкость желающие смогли проявить, приняв участие в игре "Калечина – малечина".


На Рождество было принято устраивать представления и спектакли. Участники встречи также имели возможность посмотреть сценку "Кредит". Узнали они и про гадания, без которых не обходился ни один рождественский праздник, и которые так хорошо и точно описали в своих произведениях наши великие классики А. Пушкин и В. Жуковский. 


А еще на Рождество пели веселые песни. Одной из них слушателей порадовала студентка СТОТиС Алена Бондаренко. Атмосферу незабываемого вечера усилила красочная презентация на тему встречи, которую представила Е. Деркач – работник библиотеки СТОТиС. 

По информации Валентины Дорофеевой, заведующей отделом обслуживания Холмской центральной районной библиотеки им. Ю. И. Николаева. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий