среда, 5 ноября 2014 г.

Писатель Николай Стариков представил сахалинцам свои новые книги

Известный публицист, автор 14 книг, общественный и политический деятель Николай Стариков встретился с сахалинскими читателями. Писатель лично представил островитянам свои новые книги «Украина. Хаос и революция – оружие доллара» и «Россия. Крым. История», которые он написал в 2014 году, анализируя главные внешнеполитические события страны. По словам помощника губернатора Сахалинской области Юрия Максимова, новые издания уже закуплены для сахалинских библиотек. 


Первая творческая встреча с писателем состоялась 4 ноября в конференц-зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. С приветственным словом перед аудиторией выступила В. А. Малышева, директор СахОУНБ. Затем слово было передано гостю. 


Николай Стариков поделился с участниками встречи своими размышлениями и ответил на многочисленные вопросы аудитории по актуальным темам, связанным с вхождением Крыма в состав Российской Федерации и сегодняшним положением Украины. Писатель много путешествует по стране.Он очень порадовался тому факту, что в Сахалинской области его хорошо знают, а  книги его пользуются читательским спросом и имеются в фондах большинства сахалинских библиотек. 


Ещё в дни своей первой поездки Николай Стариков задумался о том, чтобы написать об островном регионе, в частности о проблеме Курильских островов. Во время своего второго визита он познакомился с местными писателями, краеведами и простыми жителями, которые хорошо знают историю родного края. Сейчас Николай Стариков работает над новой книгой «Власть», которая, по словам писателя, увидит свет в 2015 году.


Во время работы свободного микрофона у всех желающих появилась возможность лично обратиться к писателю. В ходе оживлённого диалога с аудиторией Николай Стариков подтвердил свою способность доступно и обстоятельно отвечать на поставленные вопросы, выступать без какой-либо предварительной подготовки, глубоко и смело анализировать явления политической жизни общества. Особенно участников встречи интересовали вопросы, касающиеся перспектив развития страны в быстро меняющемся мире, внутренние проблемы государства, связанные с развитием национальных видов спорта, экономическими санкциями против России, межнациональным напряжением.


Внимание аудитории привлекла тематическая книжная выставка, на которой были представлены все 14 книг автора с аннотациями, в том числе и изданные в нынешнем году «Украина. Хаос и революция  оружие доллара» и «Россия. Крым. История». В завершение творческой встречи состоялась автограф-сессия. Желающих получить автограф известного публициста оказалось немало. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий