воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Весенние Дни литературы Сахалина.

С 25 по 26 апреля с успехом прошли Дни литературы Сахалина в Томаринском районе.
В этот раз для наших писателей Всероссийская акция «Библионочь-2014» стала выездной. Известные поэты и прозаики, члены Союза писателей России: Николай Тарасов, Ирина Левитес, Анна Сафонова и сахалинская детская писательница Елена Намаконова побывали в гостях у школьников, встретились с читателями Томаринской центральной районной и детской библиотек, Красногорской сельской библиотеки.


Долгожданных гостей радушно принимали и в коллективе Центра занятости населения и в Томаринском доме для престарелых «Доброта». Писатели рассказывали о своём творчестве, делились своими издательскими планами, отвечали на многочисленные вопросы местных любителей книги и чтения, выслушали и приняли к сведению пожелание школьных библиотекарей района-организовать акцию дарения авторских книг в фонды школьных библиотек. Всего в творческих встречах приняли участие 394 жителей разного возраста города Томари и села Красногорск.


Организаторы этих творческих встреч: Министерство культуры Сахалинской области, Сахалинская областная универсальная научная библиотека, Сахалинское региональное отделение Союза писателей России вместе с библиотекарями, учителями, сотрудниками администрации Томаринского района – сделали всё возможное, чтобы определение «Год культуры в Сахалинской области» наполнялся конкретным творческим содержанием.





В настоящее время сотрудники Центра чтения СахОУНБ формируют посылки с новыми книгами сахалинских писателей для отправки в фонды школьных библиотек Томари и Красногорска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий