вторник, 19 февраля 2019 г.

Творческий вечер Сергея Яна

В феврале 2019 года специалисты Центра чтения СахОУНБ организовали творческий вечер известного островного поэта и прозаика Сергея Дмитриевича Яна. Произведения писателя уже давно полюбились сахалинскому читателю. На встречу с С. Д. Яном пришли многочисленные поклонники его творчества, семья, друзья, литературная общественность и все, кто пожелал поближе познакомиться с жизненной философией и произведениями писателя.



В начале мероприятия все присутствующие насладились красотой видеозарисовки Сергея Яна, посвящённой сахалинской природе. Продолжился творческий вечер рассказом специалиста отдела внешних связей СахОУНБ о литературном проекте библиотеки "Писатели Сахалина", который был реализован в 2015 году с целью знакомства жителей островной области с поэтами и прозаиками, внёсшими значительный вклад в развитие регионального литературного пространства. Участником этого значимого проекта стал и С. Д. Ян.


Основная часть мероприятия была посвящена диалогу писателя с аудиторией. Он представил сахалинцам свои произведения, рассказал о судьбе своих родителей, поделился воспоминаниями о школьных годах и размышлениями о том, какие культурные традиции объединяют русский, корейский и японский народы. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий