понедельник, 15 января 2018 г.

Обед с императором

31 января в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация книги рассказов "Обед с императором" – члена Союза писателей России Елены Шевич. На сегодняшний день островной писатель является автором шести книг. Её произведения публиковались в литературно-художественном сборнике "Сахалин", в журналах "Дальний Восток", "Сахалинское образование – XXI век" и в других изданиях. Прозу Елена Шевич начала писать ещё в период учёбы в институте. В 2012 году несколько рассказов автора были опубликованы в сборнике "Современная проза Сахалина", а спустя три года (в 2015 году) Е. В. Шевич стала лауреатом конкурса юмористических рассказов "Святая простота", посвящённого 155-летию со дня рождения А. П. Чехова. 


Книга "Обед с императором" была издана в 2017 году. В неё вошли двенадцать рассказов. Герои новой книги Елены Шевич – обычные люди. Но мастерство автора заключается как раз в умении так расставить слова и смысловые акценты, что обычное становится необычным, знакомое – незнакомым, привычное – новым. Из рассказов читатель узнает о жизни сибирской глубинки начала ХХ века и города Иркутска времён 1990 годов, а также о том, чем живут сахалинцы и их соседи по региону. В рамках презентации автор представит отрывки из своей новой книги, поделится своими творческими замыслами и ответит на вопросы аудитории. К мероприятию будет оформлена книжная выставка "Ни о чём я не стану загадывать…". На ней будут представлены книги Елены Шевич, литературные журналы и коллективные сборники, на страницах которых нашли отражение её произведения. 

Организаторами презентации выступили сотрудники Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Участниками мероприятия станут островные литераторы и филологи, преподаватели и студенты института филологии Сахалинского государственного университета. Центр чтения СахОУНБ приглашает южносахалинцев и гостей областного центра посетить презентацию новой книги рассказов Елены Шевич и поближе познакомиться с творчеством талантливого островного писателя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий