вторник, 22 декабря 2015 г.

Буктрейлер – современный способ продвижения книги

В естественно-математическом лицее № 2 города Южно-Сахалинска для участников филологического клуба специалист Центра чтения Сахалинской ОУНБ провёл мастер-класс "Буктрейлер – современный способ продвижения книги". В рамках образовательного мероприятия школьники познакомились с понятием, классификацией и историей этого жанра, узнали об основных этапах работы по созданию буктрейлера, изучили программы и сервисы по работе с видео и звуком. 


В ходе занятия были показаны буктрейлеры, созданные специалистами Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. В заключительной части мероприятия ведущий мастер-класса ответил на вопросы аудитории и дал участникам ценные советы по продвижению созданного информационного продукта. 

В дальнейшем школьники с энтузиазмом приступили к созданию буктрейлеров по книге А. П. Чехова "Остров Сахалин" и видеороликов, посвящённых другим произведениям великого русского классика. Ценные видеоматериалы участники филологического клуба привезли с собой из поездки в город Александровск-Сахалинский, которая предстояла школьникам в сентябре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий