четверг, 6 июня 2013 г.

Стихи в карманах сахалинцев

Акция «Стихи в кармане», организованная Центром чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки,  прошла в Южно-Сахалинске 6 июня 2013 года в Пушкинский день России и День русского языка.

Мероприятие стартовало в городском сквере у памятника имени Александра Сергеевича Пушкина. Волонтёры Центра чтения, учащиеся 9 «С» класса  южно-сахалинской гимназии №1 имени А.С.Пушкина, раздавали жителям и гостям города  ламинированные карточки со стихами Александра Пушкина и других поэтов,  а также оставляли их на городских скамейках, столиках кафе. Более полутора сотен карточек с поэтическими строками теперь находятся  у сахалинцев.

Автором  акции стал молодой московский писатель Иван Митин, который гуляя по Москве  в различных общественных местах, оставлял небольшие ламинированные карточки со стихами  любимых  поэтов, а фото с мест событий выкладывал в своём блоге Живого Журнала. Спустя  небольшое время его  инициативу подхватили энтузиасты из  разных городов России, Англии, Польши, Латвии и др. стран.

На счету Центра чтения СахОУНБ это уже вторая подобная акция. Впервые, его сотрудники, проводили молодёжную информ-акцию «Стихи в кармане» в апреле прошлого года в рамках Всемирного дня книги и авторского права.

Анонсировали и освещали ход акции  корреспонденты различных региональных СМИ: РИА «Сахалин-Курилы»; Радио 105,5; Runeta.net; АСТВ; ТИА «Острова»; ГТРК Сахалин.



























































3 комментария:

  1. Понравился ваш блог, но нет кнопки, чтобы подписаться на него, к сожалению!

    ОтветитьУдалить
  2. Понравился ваш блог, но нет кнопки, чтобы подписаться на него, к сожалению!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что читаете! Теперь можно подписаться.

    ОтветитьУдалить